Все на халяву » Информация » Человечество уже давно живет в… матрице


  • »

Человечество уже давно живет в… матрице

22-09-2016, 16:35Информация, Новости (Автор: express)

Человечество уже давно живет в… матрице


Помните сцену из фильма «Люди в черном», где герой Уилла Смита просовывает палец в маленькую светящуюся сферу? Оказывается, это не просто сфера, парящая в воздухе. Это — целая Вселенная.

Конечно, это фантастика, но что, если предположить, что мир, в котором мы живем, тоже является своеобразной сферой? Или, может быть все мы плод воображения игроков компьютерной игры, как в фильме «Тринадцатый этаж»? Каково это вдруг осознать, что ты и все, что тебя окружает не настоящее? Что ты — всего лишь часть компьютерной программы, созданной кем-то. В свою очередь создатели той компьютерной программы, тоже части программы и так до бесконечности…

Наверное, каждый не раз задумывался, а что там, дальше, в космосе? Нас просто кто-то приучает к мысли, что там, на расстоянии миллиардов и миллиардов лет тоже находятся вселенные, звезды, планеты и т. д. А что дальше? Что за ними?

…Уже сегодня ученые физики заявляют, что могут в условиях лаборатории создать подобную модель мира (такую, о которой мы знаем) размером с… ядро атома, а развитие искусственного интеллекта вполне может привести к созданию виртуальных миров с людьми, считающими, что они реальны.

Да разве мы сейчас не считаем, все, что появляется или «гуляет» в интернете реальным?

Так что фантастические фильмы, в которых обыгрываются эти теории, уже не кажутся такими уж фантастическими. Помните знаменитую «Матрицу»?

Этот фильм уже давно стал классикой подобного жанра, а тема параллельных миров получила новое развитие. Появление же Матрица: Перезагрузка спровоцировало 100% интерес человечества виртуальным миром.

Особняком тут стоит фильм «Астрал». Ощущения, которые в этом фильме пережил мальчик, знакомы каждому. То, что человек может во время сна покидать свое физическое тело — давно доказано учеными. При этом сознание человека остается не с физическим телом, а с астральной оболочкой, если так можно сказать.

Еще одним доказательством того, что мы все-таки живем в мире, созданном кем-то, является то, что как только человек начинает пытаться узнать больше, какой-то программист просто «стирает» ситуацию и человечество начинает жизнь с нового витка истории. Вспомните выражение «у каждого своя судьба». Что это значит? Кто придумал каждому судьбу? Согласитесь, что все это очень похоже на популярную компьютерную игру «Sims», где каждый может создать свой мир и населить его людьми. Причем каждого человека «создатель» наделяет теми качествами, которыми хочет. В игре своего героя «создатель» даже может… убить. Симулятор «Sims» идеально показывает то, что с нами кто-то поступает точно также.
Не работает видео? Главные роли

.Советуем к онлайн просмотру:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Статистика Онлайн

Наши партнеры

Популярное

Наши друзья

. .