Все на халяву » Warez » Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)


  • »

Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

16-07-2015, 18:25Warez (Автор: kinogrant)

 Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

Содержание:

01 SDK, Gradle, AndroidStudio
Всеобщий рассказ о середках SDK(adb, monitor, logcat, etc.), о системе сборки Gradle применительно к Android проектам(всеобщий внешность скрипта, направление секций, flavors). Дмитрий сделал обозрение основных функций AndroidStudio на образце простого HelloWorld приложения.

02 Основные компоненты приложения. Житейский цикл приложения.
В лекции рассказывается об основных компонентах приложения: Application, Activity, ContentProvider, Service, BroadcastReceiver. Рассматривается житейский цикл Activity, флаги launchMode и флаги configChanges. А также, уделено внимание смене ориентации девайса и сохранению/восстановлению состояния Activity.

03 Intent'ы, IntentFilter'ы и BackStack Activity
В лекции рассказано о философии интентов, рассмотрен запуск компонентов приложения и запуск наружных приложений и сервисов с передачей/без передачи параметров. Кроме того, лектор рассмотрел IntentFilter'ы, понятие BackStack Activity и воздействие флагов на него. И рассказал, будто сделать настолько, дабы приложение откликалось на найденный молодчик интента.

04 Ресурсы приложения, модификаторы
В лекции рассказывается о том, зачем нужны директории layout, values, drawable, xml, menu и о модификаторах ресурсов(-hdpi, xhdpi, -land, swXXXdp, -v21, -ru. Лектор объясняет, будто система выполняет отыскание необходимых ресурсов и затрагивает configChanges флаги и их воздействие на резолвинг ресурсов.

05 Хранение настоящих
В лекции рассмотрены основные хранилища настоящих: SharedPreferences, SQLite, файловое хранилище. Лектор повествует про внутреннюю и наружную память и про внутреннюю структуру директорий приложения(cache, databases, lib, etc.)
Помимо теста Дмитрий подготовил для учеников вытекающую задачу:
Самостоятельно реализовать механизм кеширования изображений в Internal или External storage с использованием папки cache, без использования готовых библиотек или иных решений. Должна быть возможность отключить кеш с поддержкой настройки хранящейся в SharedPreferences. В случае выбора External Storage не забывать испытывать доступность наружного хранилища для записи

06 ContentProvider + Loader
В лекции рассмотрено понятие ContentProvider, использование системных провайдеров(на образце контактов), создание собственного провайдера. Лектор затронул тему работы с Loader'ами, вбил их архитектуру и плюсы/минусы.

07 LayoutInflater, UI контролы, AdapterView
В лекции рассказано, что таковое LayoutInflater, вбить параметры метода inflate()и будто происходит процесс переустройства xml в UI компоненты. Рассмотрены основные UI контролы, механика работы с ними, паттерн Listener. Лектор повествует об персоной группе компонентов — AdapterVIew: будто обделаны, механизм view recycling, паттерн Adapter и о компоновщиках(FrameLayout, LinearLayout, RelativeLayout)

08 Service, BroadcastReceiver
В лекции рассмотрено понятие сервиса, его житейского цикла, вбито несходство между Service и IntentService. Лектор повествует, зачем надобен onBind метод, объекты субъекта IBinder, про житейский цикл binded сервиса и запуск сервисов по AlarmManager'у, а также про BroadcastReceiver'ы.

09 Уведомления
В лекции рассмотрены неодинаковые облики уведомлений. Затронуты темы DialogFragment, Toast и Notification и Notification.

10 Android Animation Framework
В лекции рассмотрено создание неодинакового облика анимаций UI компонентов, переходов между Activity, Fragment'ами.

11 GooglePlayServices
В лекции рассмотрены Play сервисы, Google Developer Console и создании токенов для использования сервисов, наиболее дробно используемые компоненты: Maps API, PUSH уведомления и GoogleApiClient + FusedLocation API.

12 Android Support Library, Fragment Framework: декомпозиция приложения и практики навигации
Support Library уже встречалась по ходу курса, настало времена ее рассмотреть детальнее. В этой лекции вас дожидается рассказ о реализации неодинаковых механизмов навигации в приложении: ActionBar, NavigationDrawer(DrawerToggle из appcompat-v7), ViewPager, FragmentTabHost. Лектор расскажет про FragmentManager и зачем не стоит передавать параметры сквозь конструктор фрагмента.

13 Material Design
Лекция об основах Material Design и о том, будто реализовать его в приложении, о добавлении неодинаковых эффектов, цветовой палитре, анимации и тенях.

14 Google Play
Наталия рассказала про то, что собой видит Google Play, будто сделать приложение успешным и отслеживать метрики, ввергла образцы неодинаковых местностей.
 Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

 Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

 Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

 Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

 Онлайн-школа android-разработчиков. Видеокурс (2015)

Информация о курсе:
Звание: Онлайн-школа android-разработчиков
Год выпуска: 2015
Автор: e-Legion & Google
Жанр: Обучающее видео
Выпущено: Россия
Длительность: 06:58:03

Файл
Формат: MP4
Качество: WEB-DL
Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~~650 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, ~120 kpps, VBR
Размер: 3,17 GB
Не работает видео? Главные роли

.Советуем к онлайн просмотру:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(


Статистика Онлайн

Наши партнеры

Популярное

Наши друзья

. .