Все на халяву » Warez » Английская живопись: Джон Уильям Годвард (John William Godward) - галерея античных красавиц


  • »

Английская живопись: Джон Уильям Годвард (John William Godward) - галерея античных красавиц

17-08-2014, 07:48Warez (Автор: cy-pr)

Джон Вильям Годвард родился 9 августа 1861 года в Уимблдоне, в респектабельной, безбедной викторианской семье. Он был старшим из пяти ребятенков Годвардов. Его батька, банковский предназначающийся, находил, что его сыновья должны завести стабильную и респектабельную профессию в страховом или банковском деле.

Однако Джон взялся посещать вечерние дела местной художественной школы, класс художника, зодчего и дизайнера Уильяма Хоффа Вонтнера. Годвард занимался с Вонтнером по вечеркам в течение 1879—1881 годов. Мастерством рисования перспективы и архитектурных элементов он взял собственно в этот стадия.

Знаменито, что Джон Годвард пролегал обучение в Клэпхэмской школе искусств. Первая же труд художника «Жёлтый тюрбан» на выставке Королевской академии художеств в 1887 году получила благосклонные отзывы критиков. С 1888 года картины Годварда продаются в галерках и вплоть до 1905 года регулярно выставляются на выставках Королевской академии.

Нежелание домашних встретить интерес сына живописью, ввергло к разрыву его взаимоотношений с семьёй: в 1889 году он переехал в Челси, где арендовал одноэтажный дом.

В 1894 году Годвард приобрёл собственную просторную студию. Он использовал собственный дом в качестве интерьера для своих картин, украшал его внутри, будто древнеримское дом, с беседками и фонтанами в саду.

В 1912 году Годвард покинул Англию и переехал жительствовать в Рим. Бытует взгляд, что он покинул Лондон, вонзившись за одной из своих моделей-итальянок, чего ему настолько и не извинила его мама. Годвард жительствовал в студии на Монти Париоли возле основного входа в сад Виллы Боргезе.

В 1919 году он возвращается в Англию. Заключительные годы жизни Годварда были омрачены гоньбой, какую развязала против него английская критика. В годе 61 года он кончил с собой, написав «Мир не был довольно большущим для меня и Пикассо». Его поступок произвёл столь нервирующее акт на фамилию, что они сожгли все его бумаги. Таковским образом мы не располагаем ни одной из его карточек. Погребален на Бромптонском могильник.

Автор: Английская живопись Джон Уильям Годвард
Жанр: Академизм, Прерафаэлиты
Позволение: от 800 х 1000 до 2800 х 4000
Численность картин: 127
Формат: jpg
Размер: 155 MB
Не работает видео? Главные роли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(


Статистика Онлайн

Наши партнеры

Популярное

Наши друзья

. .